Самые дорогие унитазы в мире

01.01.2019

Некоторые из богатых людей стремятся к тому, чтобы их интерьер полностью отражал их материальный достаток. Даже ремонт в их туалете выглядит шикарно, во многом благодаря эксклюзивным элитным унитазам. Они дороги не только потому, что выполнены из ценных материалов, но и потому, что имеют удобные функции. Дорогие унитазы максимально комфорты в применении. И все же главное предназначение такой сантехники – удивлять. Самые дорогие унитазы мира – это Toto Neorest 600 за $6480, унитаз-трон Dagobert за $ 14123, унитаз из золотого туалета Фунг Ханг (цена туалета — около $ 5 млн.) и унитаз космической туалетной системы стоимостью $ 19 млн.

Унитаз Toto Neorest 600 — необычный предмет сантехники. Он сам поднимает крышку в тот момент, когда в туалет заходит человек. Унитаз автоматически подогревает сиденья, очищает воздух, имеет функцию биде, сушки теплым воздухом, и так далее.

Унитаз Dagobert фирмы Herbeau выглядит как трон первой династии королей Франции. Работы по его созданию проводились почти полностью вручную. В комплект этого «шедевра» входит сам трон из ясеня, покрытый тремя слоями лака, фарфоровые аксессуары и сантехнические принадлежности. Когда поднимается крышка, играет мелодия, а во время смывания звенит колокольчик.

В туалете компании Ханг Фунг Голд Tехнолоджи Групп в Гонконге и вовсе стоит золотой унитаз, равно и как все остальное в этой уборной. По прямому назначению эта сантехника не используется, хотя работает идеально.

Ну а самым дорогим является унитаз американской части Международной космической станции, разработанный в России. Он оснащен фиксаторами для ног и специальным всасывающим устройством, которое предотвращает проливание влаги за пределы унитаза. Совершенная система фильтрации делает жидкость идеально чистой, и впоследствии ее можно пить.

Вход Регистрация