Топ 10 самых дорогих ванн в мире

01.01.2019

#10 — прозрачная ванна из акрила и стекла — $34 000

Эта ванна абсолютно прозрачна с обеих сторон и сделана в необычном минималистичном дизайне. Плавный изгиб дна создан для еще большего комфорта клиента — в такой позе намного проще и быстрее расслабиться.

Один край ванны занижен и создает иллюзию бесконечного бассейна. Вода в этой части ванны непрерывно стекает на черную гальку, на которую так приятно стать после принятия расслабляющей ванны.

#9 — Ванна из кристаллов — $39 000

Эта ванна полностью инкрустирована знаменитыми кристаллами Сваровски и создана для любителей гламура и блеска. На создание одной такой ванны ушло около 3 лет работы и 45 тысяч кристаллов.

#8 — Красная ванна с золотом — $47 200

Эта претенциозная модель создана с использованием 42 грамм золота 18-ти карат. К ванной также прилагаются два водонепроницаемых HDTV телевизора, мобильная консоль, подсветка и специальная подставка под шампанское. Кроме того, в ванную встроен GSM модуль, который позволяет вам «позвонить» своей ванной по телефону и указать время, к которому она должна быть наполнена.

#7 — Ванна из меди — $67 557

Эта модель выполнена в старинном греческом дизайне, занимает 1,5 метра в длину и 75 см. в ширину и сделана из чистой меди высшего качества. Она вмещает в себя 260 литров и позволяет вам насладиться неимоверным комфортом и блеском.

#6 — Ванна «Безмятежность» — $77 000

А вот таких ванн в мире всего 12 штук с целью сохранить эксклюзивность модели. Сама ванна сделана из цельной бронзы и покрыта серебром и золотом. Ее дизайн похож на настоящее произведение искусства и выполнен в восточном стиле с изображением бамбуковых лесов и цапель.

#5 — Ванна из аметиста — $122 000

Наконец-то мы дошли до пятерки лидеров, а уж они-то умеют потрясти воображение! Эта модель сделана из цельного блока элегантного сиреневого аметиста. В комплекте прилагаются ножки из чистого золота, весом в 24 кг. Отдельно можно купить мыльницу, диспенсер для жидкого мыла и прочие аксессуары.

#4 — Малахитовая ванна — $222 000

Как вы уже догадались, эта модель тоже сделана из полудрагоценного камня — турецкого малахита. Только стоит он значительно дороже аметиста. Золотые ножки также прилагаются.

#3 — Ванна из горного хрусталя — $790 310

В мире всего три таких ванны. Ее длина — 2,4м. Она была вырезана из цельного десятитонного блока и украшена бриллиантами. Один край ванны немного занижеи и создает ощущение бесконечного бассейна, вода из которого плавно стекает на подушку из горного хрусталя.

#2 — Ванна из чистого золота — $990 000

Эта ванна изготовлена полностью из золота и была сделана по просьбе отеля Kominato. Она стала прекрасным маркетинговым ходом — только VIP гости могут насладиться такой ванной (в целях безопасности самой ванной время ее приема составляет всего пару часов в день).

Ее вес составляет 86 кг и это, пожалуй, одна из самых дорогих вещей в мире.

К слову сказать, несмотря на все меры предосторожности в 2007 году ванна все-таки была украдена а злоумышленники до сих пор не найдены:)

#1 — Le Gran Queen — $1 700 000

Самая дорогая ванна в мире вырезана из очень редкого камня под названием кейжу (Caijou). Говорят, что он обладает целительными свойствами, а места его добычи держат в тайне до сих пор! Ее владельцем стал один миллиардер из Арабских Эмиратов, который пожелал остаться неизвестным.

 

Вход Регистрация