Модный дизайн ванны 2018

01.01.2019

Благодаря широчайшему выбору отделочных материалов и технологических решений в наше время, дизайн современной ванной комнаты разрушает всяческие границы и зависит только от вашего воображения и кошелька.

Тем не менее удобство, комфорт и функциональность не должны быть жертвой визуально-эстетической составляющей. Это две стороны одной монеты, поэтому современный дизайн ванной комнаты и ее функционал должны быть неразрывным целым.

ВАННАЯ КОМНАТА 2018 – МОДНЫЕ ТРЕНДЫ В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА

Независимо от того, будний и рабочий день, а может выходной, или праздничный, все мы первым делом после пробуждения отправляемся в ванную комнату, чтобы привести себя в порядок. Естественно, не стоит пренебрегать новым дизайном в этом помещении, оправдывая себя тем, что в нем нет ремонта, или же дизайн не столь симпатичен из-за недлительного времяпровождения здесь. Да, конечно, если сравнивать ванную, например, с кухней, то это именно так и есть.

  

Современные идеи для дизайна ванной имеют ряд отличий от тех, которые существовали совсем недавно, так как к выбору отдельных его элементов специалисты подходят с особым вниманием, это связано с тем, что все чаще они стараются объединить экологию и технологию.

Она должна быть не только внешне привлекательной, но еще и практичной, так как данному помещению отводится особая роль в жизни человека. С чем это может быть связано?

  1. Это своеобразное место для отдыха, в котором проводится немалое количества времени, помогающее не только расслабиться, но и вернуть утраченные силы.
  2. От данного помещения зависит семейный бюджет, так как использование водных ресурсов человеком в день составляет около 100 литров. Следовательно, при экономичном использовании счета могут снизиться в значительной мере.

Это своеобразное место для отдыха, в котором проводится немалое количества времени, помогающее не только расслабиться, но и вернуть утраченные силы.
От данного помещения зависит семейный бюджет, так как использование водных ресурсов человеком в день составляет около 100 литров. Следовательно, при экономичном использовании счета могут снизиться в значительной мере.

Что касается отделочных материалов, то их технология и огромный выбор дают возможность выполнить отделку в любом стиле и тематике.

В 2018 году основное внимание будет уделяться простым формам и геометрическим линиям. Это позволит придать данному помещению некую гармоничность и даже элегантность. Она представляет собой усовершенствованный стиль.

ПОПУЛЯРНЫЕ ЦВЕТА В ВАННОЙ КОМНАТЕ В 2018 ГОДУ

Сейчас невероятно популярен белый, что особенно важно для комнаты гигиенический процедур. Тем не менее, если его выбирать, не стоит использовать только его. Разбавляйте яркими акцентами обстановку, хотя даже легкий не слишком яркий тон будет выглядеть акцентом на фоне белого.

Среди стопроцентных хитом в текущем сезоне является именно черно-белая цветовая гамма. Причем комбинация может быть разнообразной, в результате чего Ваша ванная будет выглядеть также различной. Например, черным можно оформить пол, а также стены в нижней части, а вот белым – всю остальную часть, в том числе и потолки (или наоборот). Таким образом, Вы добьетесь визуального увеличения высоты комнаты.

В 2018 году основной акцент стиля будет направлен на элементы природы, отсюда станут актуальными такие цвета, как:

оттенки графита и серого;

многие оттенки бежевого;

трюфель и капучино;

бесспорно, главный цвет – зеленый.

Все эти оттенки помогут приблизиться к природе и создать некую атмосферу таинственности. Также особое внимание будет уделяться оттенкам серого цвета, так он помогает ощутить гармонию и создать дружелюбное пространство.

ТРЕНДЫ 2018 В ВАННОЙ КОМНАТЕ – РЕВОЛЮЦИЯ 3D

В качестве идеи 2018 года для интерьера ванной отлично подойдет искусственная структура 3D, с помощью которой в воображении смогут возникнуть свои особенные образы. В большинстве случаев данный стиль вводится с помощью плитки из керамики, отлично подходящая как фон к обычной мебели и сантехнике в особых стилях, например, минимализма.

Пять способов воплотить модное решение

Для того чтобы воплотить современный интерьер в дизайн ванной, следует знать об особенностях и отличительных чертах этого помещения. А заключаются они в следующем:

  1. Следует делать интерьер простым, минималистичным, не стоит использовать причудливые декоративные элементы.
  2. Если комната не слишком миниатюрная по размерам, не стоит придерживаться стандартной планировки в плане размещения сантехники. Совершенно не обязательно, чтобы она была расположена к стенам очень плотно.
  3. Ориентируйтесь при выборе отделочных материалов на натуральные, или же имитированные под них. Такие варианты поверхностей, как древесина, мрамор, камень, станут незаменимыми в данном случае.
  4. В целом, несмотря на простоту в интерьере, это совсем не значит, что украшений вовсе не должно быть. Например, оригинальные декоративные предметы в стилистике Хайтека здесь будут как никогда кстати.
  5. Обязательно позаботьтесь об освещении! Оно должно быть подстроено в целом под основной интерьер и общую обстановку комнаты.

 

 

Вход Регистрация