Сантехника для детей

01.01.2019

К большому сожалению, далеко не каждая семья может себе позволить обустроить детскую ванную комнату или туалет, а это ведь значительно упростило бы процесс адаптации чада к использованию предметов взрослого мира. Тем же, кто имеет желание и возможность оборудовать детскую ванную, адресована наша статья.

Что представляет собой детская сантехника и чем она в корне отличается от взрослой? Во-первых, габаритами и массой. Детские раковины и унитазы примерно на треть меньше.

Во-вторых, есть значительные отличия и в конструкции сантехнических единиц. Основная масса детских унитазов имеет встроенные бачки. Конструкция сиденья в них часто не предусматривает наличие крышки.

Детские умывальники производители часто оснащают высокими бортиками для того, чтобы капли воды не летели на стены. Множество раковин имеет сдвоенную конструкцию. Это удобно, если в семье двое детей.

Не нужно забывать, что зачастую детскую сантехнику приобретают дошкольные учреждения, поэтому производство сдвоенных раковин весьма оправдано.

Детская сантехника имеет округлые формы. Она полностью лишена острых углов, небезопасных для малышей. Немаловажен и декоративный аспект вопроса. Живые формы, красочные рисунки и яркие солнечные цвета – все это поможет малышам адаптироваться ко взрослой жизни.

Некоторые производители отказываются от стандартных форм сантехники и производят умывальники в виде мордочек животных и унитазы с лапками.

Вход Регистрация