Долговечность - это просто! Гибкие гофрированные трубы из нержавеющей стали.

01.01.2019

Не так давно рынок инженерной сантехники России начал завоевывать новый продукт — гибкая гофрированная труба из нержавеющей стали
Новая линия продуктов из нержавеющей стали появилась еще в начале 80-х годов прошлого века благодаря стремлению японцев к практичности, удобству и безопасности быта, а также использованию ими передовых технологий. Сегодня это надежная продукция, которая подходит для использования в различных климатических и сейсмических условиях, имеет низкий ценовой диапазон по сравнению с аналогами из других металлов. Трубопроводы нового поколения применяются во вновь строящихся сооружениях, но они также незаменимы при замене изношенных коммуникаций в зданиях.
Её преимущества перед аналогами (такими как холоднокатаные стальные трубы, металлопластиковые трубы и трубы из полипропилена) оказались неоспоримы!

Безопасность и надёжность транспортировки газа и жидкости обеспечивается безсварочным методом монтажа гофрированной трубы, благодаря которому швы полностью отсутствуют. Еще одним безусловным достоинством новой технологии монтажа труб является уменьшение сопротивления (поскольку при сгибе внутреннее сечение трубы не меняется).

Гофрированная труба из нержавеющей стали имеет ряд преимуществ, которые важны при проведении отопительных и водяных систем. Во-первых, гофрированная труба обладает сопротивлением любым механическим воздействиям: внешним и внутренним. Причина коррозионной стойкости нержавеющей стали  - образование тонкой плёнки нерастворимых окислов на поверхности хромсодержащей детали, контактирующей с агрессивной средой. При этом большое значение имеет состояние поверхности материала, отсутствие внутренних напряжений и кристаллических дефектов.

Трубопроводы из гофрированной стали не накапливают известковые отложения. Отсутствие отложений значительно продлевает срок службы изделий, обеспечивает экологическую чистоту и безопасность.
Гофрированная труба не боится разморозки, в отличии от пластиковых труб. Теплообменная поверхность гофрированной трубы из нержавеющей стали на 40% выше, чем у медной трубы аналогичного диаметра.

Совокупность этих преимуществ позволяет сегодня максимально уменьшить стоимость монтажа. Достаточно пары гаечных ключей и качественный монтаж систем холодного или горячего водоснабжения, газоснабжения в доме, квартире или любом другом техническом или общественном помещении окажется вам по силам!

Удобство применения — это один из факторов, заставляющих строителей многих передовых стран выбирать именно гофрированную трубу.
Для соединения труб из стальной гофрированной ленты используются специальные латунные фитинги, которые имеют в своей конструкции гребенчатое кольцо из нержавеющей стали. Эти устройства обеспечивают надежность и 100%-ую герметичность соединения.
Принцип этого метода прост — силиконовая прокладка герметично обжимает трубу, вставленную в корпус фитинга в результате затягивания накидной гайки, латунное кольцо предостерегает силиконовое кольцо от повреждений при затягивании фитинга. Основное преимущество — гребенчатое кольцо, которое обеспечивает дополнительную фиксацию трубы в фитинге в двух точках, равномерно распределяя нагрузку на крепление, а также не позволяет «выскочить» трубе из фитинга при внезапном возникновении избыточного давления в системе в результате «гидроудара», постоянной вибрации или циклического воздействия температур.
Надежность такого фитинга обусловлена еще и тем, что сама гофрированная труба поглощает часть подобных воздействий за счет своей уникальной конструкции.
Поскольку ни одна система водо- и теплоснабжения не обходится без соединений, производители предлагают широкий ассортимент соединительных латунных фитингов всевозможных диаметров и конфигураций. Это позволяет качественно и надежно соединять не только отдельные участки систем, но и присоединить их к уже имеющимся в строении традиционным инженерным сетям.
Монтаж этих систем не требует огнеопасных работ, применение специального инструмента и квалифицированной рабочей силы и занимает пару минут. После монтажа трубопровода нового типа не требуется дополнительного «подтягивания» соединений труба-фитинг.

Магазин сантехники "СанТехРесурс" предлагает ознакомиться с ассортиментом товара из нержавеющей стали.

Вход Регистрация