Гель-фиксатор сантехнический AQUA FIX 60 мл для соединений из пластика и металла, 2х компонент

Гель-фиксатор сантехнический AQUA FIX 60 мл для соединений из пластика и металла, 2х компонент
Цена 209 Р

Мы можем снизить цену ?


Код товара: 119705

Товар в наличии в магазинах:

Гель-фиксатор сантехнический AQUA FIX 60 мл для соединений из пластика и металла, 2х компонент

Надежный герметик для резьбовых соединений из пластика и металла. Комплект «AQUA FIX» предназначен для герметизации и фиксации резьбовых и фланцевых соединений: кранов, фитингов, стыков в системах горячего, холодного водоснабжения и газоснабжения (кроме кислорода), работающих при давлении до 50 атмосфер и температуре от -60°до + 150°С. Устойчив к маслам, бензину, дизельному топливу, растворам химических веществ. Может применяться на резьбовых соединениях из черных и цветных металлов, пластмасс диаметром до 2", заменяет фторопластовую фум-ленту, лен, уплотнительные нити и пасты.
Полученное соединение по мере необходимости можно будет разобрать.
Время фиксации до ручной прочности составляет 4-5 минут. При низких температурах окружающей среды и в зазорах более 0,4 мм это время может увеличиваться. Полную прочность соединение набирает через 1-2 часа после завинчивания.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Очистить резьбу от ржавчины, грязи, масла, обезжирить ацетоном или бензином и просушить.
Нанести распылителем небольшое количество активатора на поверхность резьбы. Подождать до полного высыхания активатора. Обрабатывать поверхности активатором можно заранее, т. к. свои свойства он сохраняет в течение 30 суток после нанесения.
Выдавить продукт из флакона на резьбу и равномерно распределить по всему профилю резьбы, провернув гайку вверх-вниз по участку резьбы с фиксатором.
Произвести окончательную затяжку резьбового соединения.
Герметик схватываетя через 4-5 минут, полная прочность достигается через 1-2 часа. Низкая температура и увеличенный зазор может увеличивать время фиксации.
Если демонтаж соединения затруднен, необходимо нагреть соединение до 100-150ºС промышленным феном или паяльной лампой и разобрать.

Вход Регистрация