Клапан обратный горизонтальный 1/2" лат. GTN

Клапан обратный  горизонтальный 1/2" лат. GTN
Цена 311 Р

Мы можем снизить цену ?


Код товара: 95948

Товар в наличии в магазинах:

Клапан обратный горизонтальный 1/2" лат. GTN

Обратный клапан для воды — это устройство, пропускающее поток воды в водопроводе, применяемые для предотвращения обратного движения воды. Он защищает водопровод от снижения давления воды, утечка или остановка работы насоса.

Обратный клапан представляет собой цилиндр с пружинкой внутри и круглой перекрывающей пластиной. Изначально клапан закрыт благодаря пружине внутри. Но под действием потока воды пружина ослабевает, и клапан открывается, пропуская поток через себя. Если сила потока ослабевает по причине утечки, остановки работы насоса или других причин, и под действием пружины перекрывающая пластина захлопывается. Если вода, не ощущая давления, идёт обратно, клапан не даёт ей такой возможности.

Обратный клапан весьма полезен в отоплении и водоснабжении частного дома. Он не даёт воде в случае остановки работы насоса вытекать обратно в дачный колодец или другой источник воды. Во время перебоев с электричеством или отключения работы насоса, отпадает необходимость повторно заполнять всю систему водой.

Вход Регистрация